Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.05.2019

Автопробег

в честь празднования Победы в Великой отечественной войне

 

 10 мая с привокзальной площади п. Красная Заря стартовал автопробег в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. С помощью этого мероприятия участники почтили память не вернувшихся с фронта и как дань памяти героизму советского народа, как напоминание об этом радостном и, одновременно, грустном празднике, а также чтобы новые поколения знали, откуда пошел и что означает этот праздник, и могли проникнуться его духом. 
   Автопробег собрал чуть менее 30 авто «4х4» из г. Ливны, с. Измалково, г. Елец и автолюбителей района. Автомобили были тематически украшены наклейками, вымпелами, флагами и георгиевскими лентами. Маршрут автопробега пролегал по местам воинских захоронений Краснозоренского района. Начальной точкой было братское захоронение в селе Россошное, затем машины двинулись на памятник-мемориал легендарной «Катюше» у деревни Карасёвка, затем в с. Верхняя Любовша –с. Кривец- с. Медвежье - с. Пол-Успенье – п. Вольный - с. Малиново.

  В населенных пунктах на пути следования автоколонны проходили короткие митинги с возложением венков и цветов к местам увековечения памяти воинов и земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.    На конечном пункте в селе Малиново уставших и уже промокших под весенним дождем участников автопробега ждала полевая кухня – где повара в военной форме раздавали солдатскую кашу, чай и хлеб. Сложившаяся обстановка помогла погрузиться в атмосферу военного времени, поднимая командный дух и создавая праздничное настроение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 16.05.2019 17:05
Дата последнего изменения: 17.05.2019 17:04