Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.04.2023

    С наступлением весеннего сезона работы по благоустройству территории сельского поселения становятся главной задачей для администрации поселения.

    Снег быстро растаял, и все тайное стало явным. На всевозможных территориях появились пластиковые, стеклянные бутылки, упаковки от продуктов питания, целлофановые пакеты и другой мусор.

       Уже стало доброй традицией с наступлением теплых дней браться за лопаты и грабли, чтобы навести порядок в селах и деревнях. И, надо сказать, в последние годы облик населенных пунктов меняется к лучшем, не только потому, что сейчас широк выбор разного рода строительных и отделочных материалов, но и потому, что люди сами, без напоминаний, начинают наводить порядок. Но увы не все стремятся навести порядок возле своих придомовых территориях.

     К сожалению, некоторые жители заботятся о чистоте и благоустройстве лишь в собственном доме, а беспорядок во дворе, на улицах их не касается, будто это не их село. Они бросают на улице окурки, сваливают бытовые и пищевые отходы в урны, на пустыри, на обочины дорог, у бесхозных домовладений, вываливают пакеты с отходами на открытой уличной территории, не доходя до контейнеров, думая, что за ними кто-то другой должен убирать.

    Всё это портит внешний вид наших населенных пунктов, отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения, которое, глядя на взрослых, приучается нарушать общепринятые правила благоустройства.

В этой связи призываем руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и всех жителей поселения, навести чистоту и порядок на отведенных и прилегающих к строениям и земельным участкам территориях. Необходимо собрать весь скопившийся за зимний период мусор, прошлогоднюю листву и траву.

      Всем нам хочется жить в чистоте и порядке, однако за этим всем необходимо следить.

     Уважаемые жители сельского поселения! Давайте начнем с малого – наведем порядок возле своих домов, чтобы наши села и деревни стали чище и красивее!

Поделиться:
Дата создания: 11.04.2023 17:32
Дата последнего изменения: 11.04.2023 17:32