Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.03.2023

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРАСНОЗОРЕНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ РОССОШЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 22 февраля2023 года № 6

 п. Россошенский

 

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Россошенского сельского поселения от 08.11.2013 № 74-3 «Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядок их применения к муниципальным служащим в Россошенском сельском поселении»

 

 

 

Руководствуясь ст. 27.1 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании протеста Новодеревеньковской межрайонной прокуратуры на постановление администрации Россошенском сельского поселения от 08.11.2013 № 74-3 «Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядок их применения к муниципальным служащим в Россошенском сельском поселении», администрация Россошенского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести изменения и дополнения в постановление администрации Россошенского сельского поселения от 08.11.2013 № 74-3 «Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядок их применения к муниципальным служащим в Россошенском сельском поселении»(далее по тексту – Положение):

       1.1. Пункт 3.1. Положения дополнить п.п. 2.1) следующего содержания:

«2.1) Доклада кадровой службы работодателя по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия).»;

     ​​​​​​​1.2. Пункт 3.4.Положения изложить в следующей редакции:

«3.4. Взыскания, предусмотренные пунктами 2.2, 2.3. настоящего Положения, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.»;

        ​​​​​​​1.3.Часть 3 Положения дополнить пунктом 3.11. следующего содержания:

«3.11. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".».

 

2. Настоящее постановление подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте администрации Россошенского сельского поселения в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

           Глава Россошенского

          сельского поселения                                                         А.Г. Алдошин

Поделиться:
Дата создания: 24.03.2023 19:15
Дата последнего изменения: 24.03.2023 19:15